Контрольно-счетный орган муниципального образования

Статус Контрольно-счетной палаты муниципального образования Веневский район:

1. Контрольно-счетная палата муниципального образования Веневский район (далее Контрольно-счетная палата) является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, образуется Собранием представителей муниципального образования Веневский район (далее – Собрание представителей) и ему подотчетна.
2. Контрольно-счетная палата обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно.
3. Деятельность Контрольно-счетная палаты не может быть приостановлена, в том числе в связи с истечением срока или досрочным прекращением полномочий Собрания представителей.
4. Контрольно-счетная палата является органом местного самоуправления, обладает правами юридического лица, имеет гербовую печать и бланки со своим наименованием и с изображением герба муниципального образования Веневский район.
5. Представительные органы поселений, входящих в состав муниципального района, заключают соглашения с Собранием представителей о передаче Контрольно-счетной палате полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.
6. Контрольно-счетная палата осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации, Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 07 февраля 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», других федеральных законов Российской Федерации, законов субъекта Российской Федерации, Устава муниципального образования Веневский район, настоящего положения и иных муниципальных нормативных правовых актов.
Контрольно-счетная палата МО Веневский район

Шукайлова Зинаида Юрьевна.

8(48745)2-46-71

г. Венев, ул. Л. Толстого, д. 4 а

kspvenev@tularegion.org

с 9.00 до 18:00 пн-чт. с 9:00 до 17:00 пт.

Текст:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

Прием граждан, других лиц, ведется по адресу: г. Венев, ул. Л. Толстого, д. 4

Организация приема и обеспечение рассмотрения обращений ведет председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования Веневский район Решетняк Сергей Александрович.

Информацию справочного характера можно получить по телефону: 8(48745)2-46-71

Дни приема: ежедневно (кроме субботы и воскресенья)

Время приема: с 09.30 до 16.30 часов (предварительно позвонить или написать)

Порядок рассмотрения обращений:

Устные обращения рассматриваются при личном приеме граждан председателем Контрольно-счетной палаты после предъявления документа, удостоверяющего личность.

Письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления в соответствии с его компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

В письменном обращении гражданин в обязательном порядке указывает:

1) наименование органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица;

2) свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.