Порядок организации личного приема граждан

Порядок организации личного приёма граждан в администрации муниципального образования Веневский район

(Выписка из Инструкции по делопроизводству в администрации муниципального образования Веневский район, утвержденной постановлением администрации муниципального образования Веневский район от 19.09.2017 № 1119, с изменениями, внесенными постановлением администрации муниципального образования Веневский район от 16.01.2018 № 23)

9.13. В администрации муниципального образования Веневский район осуществляется проведение личного приема граждан.

Личный прием граждан проводят глава администрации муниципального образования Веневский район, его заместители, руководитель аппарата администрации, руководители структурных подразделений администрации и уполномоченные на то лица.

9.14. Личный прием граждан в приемной администрации муниципального образования Веневский район осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Организацию личного приема граждан в приемной администрации осуществляет отдел делопроизводства и кадровой работы.

Графики приема граждан ежемесячно составляются отделом делопроизводства и кадровой работы и утверждаются главой администрации муниципального образования Веневский район.

Утвержденный график приема доводится до сведения граждан путем размещения на информационном стенде в холле первого этажа здания администрации муниципального образования Веневский район, на официальном сайте администрации муниципального образования Веневский район в информационно – телекоммуникационной сети Интернет. Также график приема граждан рассылается руководителям структурных подразделений администрации.

9.15. Личный прием граждан осуществляется по предварительной записи с учетом компетенции должностного лица, осуществляющего прием граждан, а также в порядке очередности, учитывая время, отведенное на личный прием граждан.

Граждане, имеющие установленное действующим законодательством Российской Федерации право внеочередного приема, принимаются вне очереди.

9.16. Предварительная запись на личный прием в приемной администрации муниципального образования Веневский район осуществляется по телефону, при личном обращении гражданина в приемную администрации либо с использованием сервиса «Запись на личный прием к должностному лицу» на портале «Открытый регион 71» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

9.17.    При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина, подтвержденная подписью гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

В случае если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации муниципального образования Веневский район, в ходе личного приема гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации и рассмотрению в соответствии с разделом 9 настоящей Инструкции.