В Веневе на базе Молодежного центра «Проспект» состоялась экспертная сессия по актуализации Программы развития Тульской области до 2030 года..
В мероприятии приняли участие главы администраций муниципальных образований Веневского, Ясногорского, Заокского районов, заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов, общественники, представители сферы образования, медицины, культуры, сельскохозяственной и промышленных отраслей, предприниматели этих трех муниципалитетов.

Наиболее важные проблемы - аварийное жилье, износ жилищно-коммунальной инфраструктуры, кадровый дефицит, состояние дорог и места для отдыха.

Работа по актуализации Программы развития Тульской области проводится по поручению врио Губернатора Дмитрия Миляева в соответствии с национальными целями и задачами, поставленными Президентом РФ Владимиром Путиным.