В Веневе прошёл фестиваль "ГТО в школах"

В Веневе прошёл фестиваль "ГТО в школах".
Не первый раз на территории города Венева проводится Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Напомним, что фестиваль проводится в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни», который стартовал 1 января 2019 года. Он является частью национального проекта «Демография». Задача проекта «Спорт – норма жизни», выраженная в цифрах – к 2030 году увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%.
Главная цель движения – повысить качество жизни россиян через физическую активность и сформировать культуру спортивной жизни.
14 сентября 192 ученика из 13 школ района приняли участие в  фестивале "ГТО в школах".
Для участников были предусмотрены испытания:
- бег на 30 метров,
- челночный бег,
- подтягивания на перекладине,
- наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,
- прыжок в длину с места,
- поднимание туловища из положения лежа на спине,
- отжимание от пола,
- лазерная стрельба.
После окончания соревнований участники ещё долгое время обсуждали свои успехи в прохождении нормативов, обменивались впечатлениями и просто общались в кругу единомышленников.