В рамках ведения муниципального контроля по выявлению фактов размещения транспортных средств на озелененной территории, составлено 4 протокола в отношении физических лиц по ст. 8.15 «Закона Тульской области №388 Об административных правонарушениях».
В рамках ведения муниципального контроля по выявлению фактов размещения транспортных средств на озелененной территории, составлено 4 протокола в отношении физических лиц по ст. 8.15 «Закона Тульской области №388 Об административных правонарушениях» Материалы переданы в административную комиссию для рассмотрения и принятия решения в рамках полномочий.
Ежедневно осуществляются рейды по выявлению фактов нарушений действующих правил благоустройства на территории г. Венев. Проводятся профилактические беседы с юридическими лицами индивидуальными предпринимателями и правообладателями зданий, строений о надлежащем содержании прилегающей территории. Осуществляются рейды по контейнерным площадкам города с целью предотвращения сброса мусора в неустановленных местах.
Осуществляются рейды по выявлению стоянки автотранспортных средств на озелененной территории и привлечения к административной ответственности по ст. 8.15 Закона Тульской области от 09.06.2003 года №388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области».
В рамках ведения муниципального контроля рассмотрены 4 обращения граждан с выездом на место. В ПОС системе (платформа обратной связи) было отработано заявление гражданина с выездом на место, заявителю направлен ответ.
В рамках ведения муниципального земельного контроля у собственников земельных участков сельскохозяйственного назначения выявлены нарушения по  ч.2 статьи 8.7 КоАП РФ, вынесено 4 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства. Материалы размещены на официальном сайте ФГИС «Единый реестр проверок». Запланировано 6 выездных обследований земельных участков сельскохозяйственного назначения, а также личного подсобного хозяйства в рамках соблюдения земельного законодательства.
В рамках программы профилактики рисков причинения вреда при осуществлении муниципального земельного контроля на территории  муниципального образования Веневский район, проводятся консультирования по соблюдению земельного законодательства по факту использования земель не разграниченной государственной собственности без право устанавливающих документов (нарушение ст.25.26 Земельного кодекса РФ).
В рамках межведомственного взаимодействия направленно 63 запроса в Росреестр.