В Тульской области реализуется проект «Мой семейный центр»

В Тульской области реализуется проект «Мой семейный центр».
На территории Венёвского района проект «Мой семейный центр» реализует отделение помощи семье и детям ГУ ТО «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних №3», располагающееся по адресу: г. Венев микрорайон «Южный», д.19, тел. 8 (48745) 2-58-29.
В рамках проекта каждой семье, имеющей детей, доступно бесплатное юридическое, психологическое, социальное сопровождение, в рамках которого оказывается помощь в решении жилищных проблем, семейно-бытовых споров, в оздоровление детско-родительских отношений, в назначении мер социальной поддержки, осуществляется поиск решений по выходу из трудной жизненной ситуации, консультирование по различным вопросам, связанным с предоставлением социальных услуг.
Обращения граждан реализуются через проект «Семейная диспетчерская» с единым номером 129.